Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На бульваре Электроаппаратчиков в Чебоксарах закроется движение до октября

21.06.2019 /
0
  На бульваре Электроаппаратчиков в Чебоксарах закроется движение до октября

В Чебоксарах по федеральному национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началась реконструкция бульвара Электроаппаратчиков. Выездное совещание на объекте провел глава администрации Алексей Ладыков с участием своего заместителя по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олега Белова, представителей подрядчика, экспертов стройконтроля.

Напомним, проектом реконструкции предусмотрено расширить проезжую часть до 4 полос и организовать движения в двух направлениях; переустроить ливневку, канализацию и водопровод, кабельные линии, сети связи, освещение; реконструировать светофорные объекты. Победителем аукциона АО «Дорэкс». Стоимость контракта — 48,44 млн руб.  

Работы на объекте начались. Планируется, что после праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, движение на участке закроется. На проезжую часть  выйдет техника  и до октября будет вестись реконструкция.

«С 25 июня движение по бульвару Электроаппаратчиков планируем закрыть и начать работы по переносу инженерных сетей», - уточнил Владимир Филиппов.

Алексей Ладыков отметил, что при содействии Правительства Республики и Главы региона Михаила Игнатьева объект вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подготовка проекта велась с 2017 года.