Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Музей Мужества и Боевой Славы НХМТ побеил в конкурсе «Лучшая музейная экспозиция»

02.05.2017
 Музей Мужества и Боевой Славы НХМТ побеил в конкурсе «Лучшая музейная экспозиция»


0

29 апреля 2017 года в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса Приволжского федерального округа «Победа». Авторитетной конкурсной комиссией отобраны лучшие военно-патриотические клубы и музейные экспозиции. 

В номинации «Лучшая музейная экспозиция» 1 место занял наш Музей Мужества и Боевой Славы государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум» (Чувашская Республика).

Победителям окружного проекта в номинациях «Лучшая музейная экспозиция» и «Лучший военно-патриотический клуб» были вручены дипломы, а также сертификаты на приобретение оборудования для своих учреждений и на поездку в Города-Герои Москву (участие в репетиции Парада Победы), Брест и Волгоград.

В рамках программы для гостей и участников церемонии организованы экскурсионные выезды в Казанский Кремль с посещением Музея-мемориала Великой Отечественной войны, Мемориальный комплекс «Парк Победы».

Напомним, проект Приволжского федерального округа «Победа» стартовал в декабре 2014 года по инициативе Общественного Совета ПФО и при непосредственной поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Всего в конкурсе в текущем году приняли участие 192 военно-патриотических клуба, охват музеев учебных заведений регионального этапа составил 395 заявок.