Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Москвичей зовут на Сурхури

28.01.2016 /
0
В Чувашском культурно-информационном центре, открытом при Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, состоялось совместное заседание Московской чувашской национально-культурной автономии и организационного комитета спортивных состязаний среди чувашского землячества в  Москве.

Полпред Чувашии Леонид Волков присутствовал на заседании в качестве Председателя Оргкомитета спортивных состязаний. Он вышел с инициативой провести в Москве первые чувашские лыжные соревнования, посвященные Герою гражданской войны, нашему земляку Василию Ивановичу Чапаеву.

Принято решение 6 февраля т.г. накануне дня рождения В.И. Чапаева в Парке культуры и отдыха «Сокольники» провести лыжные забеги «Чапаевская лыжня».

Начало соревнований в 11.00 часов. Предусмотрены забеги участников разных возрастных групп и на различные дистанции. Заявки принимаются в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации по телефону +7 (495) 953-21-59 и на электронную почту polprchuv@col.ru.

На территории парка работают три пункта проката лыж. В качестве почетных гостей первых чувашских лыжных соревнований изъявили желание присутствовать прямые потомки В.И. Чапаева – внуки Аркадий Александрович и Татьяна Александровна Чапаевы.

На заседании также принято решение провести в Москве традиционный чувашский национальный праздник «Сурхури». Мероприятие состоится 30 января 2016 года в 15.00 часов в ДК «Красный Октябрь» в Тушино по адресу: ул. Вишневая, д. 7, м. «Тушинская».

В программе праздника большая концертная программа артистов чувашской эстрады и г. Москвы. Будут реализоваться продукция кондитерской фабрики «Акконд» и «Вурнарского мясокомбината».

Ждем земляков и гостей столицы на чувашский праздник «Сурхури» 30 января и на первый лыжный кросс памяти В.И. Чапаева "Чапаевская лыжня" 6 февраля 2016 года.