Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр культуры Чувашии Вадим Ефимов представил нового директора Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова

12.11.2013
0
Чебоксарское музыкальное училище возглавила Наталья Яклашкина   Министр культуры Чувашии Вадим Ефимов представил нового директора Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Оригинал

11 ноября 2013 г. министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов педагогам и студентам Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова представил нового директора учреждения. По итогам проведенного конкурса на замещение вакантной должности руководителя победителем признана Наталья Морисовна Яклашкина. 

"Чебоксарское музыкальное училище является кузницей кадров для отрасли, творческих коллективов. В стенах учебного заведения получили путевку в жизнь наши выдающиеся деятели музыкального искусства, которые известны не только на родине, но и далеко за ее пределами. Безусловно, училище будет продолжать свои славные традиции, будет высоко нести статус особого учебного заведения. И с приходом нового руководителя творческая жизнь, образовательный процесс получат новый импульс", - сказал министр культуры Чувашии Вадим Ефимов, пожелав новому директору училища творческих успехов.

Новый руководитель поблагодарила всех за теплый прием и выразила надежду на совместную творческую деятельность, отметив свое кредо: "Платон мне друг, но истина дороже".

Наталья Яклашкина свою трудовую деятельность начала в качестве артиста, дирижера Чувашской государственной академической капеллы после окончания  Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки в 1999 году. Работала она и преподавателем дирижирования и хорового класса в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф. П. Павлова. Также радовала своим талантом и мастерством в Ямбургском культурно-спортивном комплексе. Нужно отметить, что Н. Яклашкина по образованию имеет специальность "Дирижирование" и "Экономика и управление на предприятии".

 

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики