Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Мишустин призвал чувашских производителей активнее использовать цифровые платформы

0

Михаил Мишустин, находясь с визитом в Чувашии, встретился с работниками Чебоксарского производственного объединения имени В. И. Чапаева и призвал их активнее пользоваться цифровыми платформами для поддержания спроса на продукцию.

«Не забудьте про цифровизацию, потому что цифровые платформы позволяют без особых, больших инвестиций в маркетинг найти своего потребителя», — заявил премьер-министр, отметив, что первым этапом в этой работе является «поиск потребителя в регионе, потом у соседей, потом на всю страну, а потом и на экспорт.

Во время визита Мишустин осмотрел цеха предприятия, в частности, изготовления резиновых смесей. Ему также показали работу прессовочного станка и представили выставку готовой продукции предприятия.

Мишустин после своего вступления в должность в январе этого года назначил руководителей цифровой трансформации в каждом федеральном министерстве и ведомстве. В июле, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, Мишустин заявил, что цифровая трансформация государственного управления может помочь России войти в число лидеров в глобальной экономике.

Для этого система госуправления должна стать эффективной, открытой и удобной для всех граждан страны, подчеркнул глава правительства, сообщают «Ведомости».