Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев провел ряд рабочих встреч в Москве

IMG_4352_resize.JPGМихаил Игнатьев провел ряд рабочих встреч в Москве президент Москва Встречи

IMG_4352_resize.JPG


0

Начиная встречу с Министром регионального развития Российской Федерации Виктором Басаргиным, Президент Чувашии поблагодарил его за пристальное внимание к ветеранам Великой Отечественной войны, помощь, оказываемую министерством по обеспечению ветеранов жильем, и включение г.Новочебоксарск в программу помощи моногородам. Он рассказал, что в январе-ноябре текущего года в Чувашии ожидаемый ввод жилья составит 103% к уровню аналогичного периода прошлого года. В целом, по итогам этого года в Чувашии планируется построить 860 тысяч кв. метров жилья. В свою очередь Виктор Басаргин подтвердил готовность продолжить финансирование программы обеспечения ветеранов жильем в случае поступления новых заявок из Чувашии. В ходе встречи были обсуждены механизмы эффективного взаимодействия с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и перспективы развития общественной инфраструктуры Чувашии в рамках ФЦП «Чистая вода».

Михаил Игнатьев согласился с предложением Виктора Басаргина провести в феврале 2011 года в Чебоксарах Второй всероссийский форум сельских поселений, организуемый Минрегионом России совместно с Минсельхозом РФ при поддержке Всероссийского совета местного самоуправления

Позже состоялась встреча Президента Чувашии с Председателем Правления ОАО «РусГидро» Евгением Додом, на которой были обсуждены вопросы текущего взаимодействия и перспективы развития сотрудничества, в том числе по вопросу завершения строительства Чебоксарского гидроузла. «Мы очень быстро поняли друг друга», - сказал Михаил Игнатьев.

Инвестиционный проект «Чебоксарская ГЭС» включен в Инвестиционную программу ОАО «РусГидро» на 2010 год с финансированием в размере 200 млн. руб. Кроме того, была обсуждена успешная работа чувашских предприятий в инвестиционных проектах ОАО «РусГидро». Михаил Игнатьев предложил расширить работу с предприятиями электротехнической промышленности, в том числе - ОАО «АБС Автоматизация», ОАО «Завод «Чувашкабель», «ПКБ «Техноприбор», «Чебоксарский электроаппаратный завод», «НПП «Технотрон», «НПП «ЭКРА», «НПВФ «Сварка», ОАО «Промтрактор» и др.

В этот же день состоялась встреча Президента Чувашии с Министром культуры России Александром Авдеевым, на которой были рассмотрены вопросы реализации ФЦП «Культура России (2012–2016 годы)» в части строительства и реконструкции объектов культурного наследия Чувашии. Достигнута договоренность о финансировании из федерального бюджета реконструкции (строительства) пяти объектов на общую сумму порядка 2 млрд. рублей - Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии, Дворца культуры тракторостроителей, Государственного исторического архива Чувашской Республики, пристроя к фондохранилищу Чувашского национального музея.

Пресс-служба администрации Президента Чувашии