Что изменится в России с 1 марта 2024 года

МегаФон подписал договор о сотрудничестве с МВД Чувашии

0

 «МегаФон» принял участие в создании единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности органов внутренних дел на территории Чувашской Республики.

Компания «МегаФон» заключила договор на предоставление каналов связи для МВД по Чувашской Республике. Этот проект реализуется в рамках создания единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности органов внутренних дел.

Цифровые каналы связи, предоставленные «МегаФоном» в рамках договора, объединяют в единую информационную систему территориальные органы МВД РФ по Чувашской Республике.

На сегодняшний день в рамках проекта в единую локальную сеть ведомства при помощи технологии Wi-Max подключены восемь районных отделов МВД по Чувашской Республике. В планах – подключить к ней территориальные отделы и отделения полиции в Чувашской Республике, в том числе все участковые пункты полиции, используя ВОЛС и 3G модемы от компании «МегаФон».

«Чувашия выступает пилотным регионом, в котором наше ведомство получает целый комплекс услуг от одного поставщика. С запуском проекта скорость передачи данных позволяет совершать обмен информацией в ведомственной телекоммуникационной системе в разы быстрее. Использование широкополосного доступа и 3G, дает возможность обеспечить высокоскоростной обмен цифровыми данными, что помогает оперативно решать многие вопросы», - подчеркнул начальник центра информационных технологий, связи и защиты информации Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Владимир Леонтьев.

Директор компании «МегаФон» по Чувашской Республике Елена Исайкина отметила, что реализация проекта такого уровня стала возможной благодаря качественной подготовке сети. На сегодняшний день это самая масштабная сеть в регионе. Она охватывает все районы и включает в себя 440 базовых станций второго и третьего поколений, а также более 700 км волоконно-оптических линий связи.