Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Медицинский технолог Президентского перинатального центра признана лучшим лаборантом России

Т. МихайловаМедицинский технолог Президентского перинатального центра признана лучшим лаборантом России президентский перинатальный центр

Т. Михайлова


0

Татьяна Михайлова признана «Лучшим лаборантом» в России по решению Центральной конкурсной комиссии в соответствии с приказом №490 от 14 июля 2022 года Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Михайлова Татьяна Васильевна является специалистом высшей квалификационной категории. На практике владеет современными видами лабораторной диагностики - химико-микроскопическими, гематологическими, иммунологическими, биохимическими, коагулогическими и инфекционной иммунологией. Внедрение в работу лаборатории новых методов исследования – неотъемлемая составляющая ее работы. В последнее время при непосредственном участии Татьяны Михайловой в клинико-диагностической лаборатории центра внедрены: тест на анти-Xa-активность; тест на определение уровня общих желчных кислот в крови; подсчёт тромбоцитов в крови при подозрении на псевдотромбоцитопению; качественное определение антигена стрептококка группы В в образцах вагинальных мазков экспресс-методом (ИХА) с целью диагностики инфекции.

«Очень приятно узнавать такие новости о сотрудниках лаборатории нашей республики. Надеюсь, что свой опыт Татьяна Васильевна будет передавать коллегам на благо родной Чувашии», - прокомментировала победу медицинского технолога главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава Чувашии, заслуженный врач Чувашской Республики Наталия Никифорова.

«Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одна из важнейших задач реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография». Мы очень гордимся нашей коллегой Михайловой Татьяной Васильевной и рады тому, что работа сотрудников Президентского перинатального центра на протяжении многих лет получает высокую оценку на различных уровнях», - сказал главный врач БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Евгений Дубнер.

Отметим, что Михайлова Татьяна Васильевна участвует во внутрилабораторном контроле в Федеральной системе внешней оценки качества (ФСВОК) и в международном контроле качества лабораторных исследований EQAS. С 2018 года является членом аккредитационной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов, имеющих среднее медицинское образование в Чувашской Республике по профилю «Лабораторная диагностика», с 2021 года - линейным экспертом Демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия компетенции R2 «Лабораторный медицинский анализ» в БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии и др.

«В мире много профессий, но есть одна единственная, которая тебе по душе. Для меня - это работа в клинико-диагностической лаборатории Президентского перинатального центра. В лаборатории трудится команда настоящих профессионалов, и я горжусь тем, что мы развиваем систему здравоохранения и работаем во благо наших любимых пациентов», - отмечает медицинский технолог БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Татьяна Михайлова.