Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мастера декоративно-прикладного искусства из Чувашии примут участие в международном фестивале в Пензе

Мастера из России и Зарубежья представят свои работы в ПензеМастера декоративно-прикладного искусства из Чувашии примут участие в международном фестивале в Пензе  декоративно-прикладное искусство

Мастера из России и Зарубежья представят свои работы в Пензе


0

В конце следующей недели, 7, 8 и 9 декабря в киноконцертном зале «Пенза» пройдет Международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Пенза - сердце мастерства». В нем примут участие около 200 умельцев.

В Пензу съедутся мастера из Иркутска, Самары, Тольятти, Иванова, Твери, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Кировской, Волгоградской, Владимирской, Ульяновской, Тамбовской, Белгородской областей, Краснодарского края, Мордовии, Удмуртии, Дагестана, Чувашии. Также будут представлены промыслы и ремесла Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Иордании.

На фестивале найдут отражение такие направления декоративно-прикладного творчества, как керамика, резьба и роспись по дереву, изделия из лозы, бересты и кожи, художественный металл, вышивка, ткачество, кружевоплетение, народная кукла, изготовление свечей и мыла, а также создание сладких сувениров.