Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Глава Чувашии возложил цветы к памятнику первому главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко

26.07.2022 /
лава Чувашии возложил цветы к памятнику первому главе самопровозглашенной ДНР Александру ЗахарченкоГлава Чувашии возложил цветы к памятнику первому главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко

лава Чувашии возложил цветы к памятнику первому главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко


0

Олег Николаев в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику посетил Аллею Славы в Донецком парке Ленинского комсомола, где возложил цветы к памятнику первому главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко у Монумента освободителям Донбасса.

Глава Чувашии назвал Александра Захарченко легендарным командиром и руководителем самопровозглашенной республики, который отважно боролся за свободу и независимость народа, за его достойное будущее.

В церемонии приняли участие министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, руководители предприятий Чувашской Республики и другие члены делегации.

Справочно: Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года во время взрыва в центре города. Памятник Александру Захарченко открыт на Аллее Славы в Донецке в годовщину его гибели. Возле мемориала установлены две плиты. На одной из них выгравирована цитата Захарченко: «Живи свободным, поступай по совести, относись ко всему справедливо». На второй надпись: «Отдавшему жизнь ради тысяч других сердец. Навсегда первому главе ДНР».