Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Купели готовы к крещенским купаниям

19.01.2019 /
Купели готовы к крещенским купаниям

Купели готовы к крещенским купаниям


0

В Новочебоксарске традиционным местом проведения Крещенских купаний станет подходной канал на р. Волга.

Вчера работники Управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска, МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска», ОАО «Доркомсервис», ООО «Благоустройство» готовили купель к купаниям, которые состоятся в ночь с пятницы на субботу.

Место оборудования купели было обследовано рабочей группой. Толщина льда на месте проведения купания составляет 35 сантиметров, что соответствует  требованиям безопасности на льду.

На месте купания оборудована деревянная купель, устроены деревянные настилы и лестницы с поручнями. Расчищены подъездные пути к месту проведения праздника, места для расстановки пунктов обогрева, стоянки для автомобилей. Для удобства и безопасности купающихся спуск в воду оборудован трапами и ограждающими поручнями. Для переодевания купающихся установлены палатки, а также будет организован костер для обогрева.

Освещение всей территории осуществляется от двух прожекторов, размещенных на смотровой площадке, освещение самой купели и мест переодевания (палаток) — лампами от бензогенератора. 

Безопасность будет обеспечиваться  спасателями, медицинскими работниками, сотрудниками  полиции. Всего в обеспечении безопасности будут  задействованы  70 человек личного состава и 8 единиц техники.

Будут работать торговые палатки с выпечкой и горячим чаем. 

Пропуск людей к купелям будет осуществляться по одному встречным потоком, для этого будет выставлено 2 рубежа сотрудников полиции.

Освящение иордани на р. Волга совершили 22 час. 00 мин 18 января, купель возле Собора святого равноапостольного князя Владимира освятили в полночь.