Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

#КрымНаш

0

Митинги, посвященные двухлетию вхождения Крыма в состав России, 18 марта пройдут во многих городах страны, в том числе в Чебоксарах. Место проведения — Красная площадь. Начало в 17.00.
Уже с 11.00 на Красной  площади будут установлены десять шатров, где пройдет фестиваль национальных кухонь “Туслă çемьере”.  Около памятника К.Иванову откроется фотоплощадка с объемными декорациями в виде триколора. Состоится концерт “Мы вместе!”, на котором выступят чебоксарские коллективы.
Соглашение о побратимстве между Новочебоксарском и Феодосией было подписано во время визита официальной делегации Чувашской Республики в Крым в феврале прошлого года.
В условиях попыток энергетической блокады Крыма со стороны Украины предприятия электротехнического кластера Чувашии (ООО “НПП “ЭКРА”, “Бреслер”, “КомплектЭнерго” и другие) принимают активное участие в строительстве энергомоста в Крым. В рамках юбилейных мероприятий к 100‑летию образования Чувашской автономной области и 550-летию основания Чебоксар пройдет всероссийский фестиваль народного творчества “Мосты дружбы: Крым и Чувашия”.
Со 2 июня 2016 года планируется открытие прямых авиарейсов Чебоксары — Симферополь.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Власти Крыма призывают крупный бизнес и финансовые учреждения России активнее начинать работать на полуострове, тем самым выступая против санкционной политики Запада в отношении Российской Федерации.

«Что это значит? Что те российские крупные корпорации, банки, которые отказываются приходить работать в Крым, по сути, поддерживают нелегальную, незаконную деятельность против Крыма»,- отметил Георгий Мурадов, постоянный представитель Крыма при президенте РФ.

«Мы усилим свой призыв к банкам, корпорациям, компаниям РФ консолидированно зайти в Крым, как зашли, например, авиационные компании. Они зашли все вместе, и никто против них санкции не объявил. Как говорится, всех не перебьешь. Это и в экономике работает», – подчеркнул он.

Изображение пользователя Vadim K.

Теперь и  правда  #КрымНаш......

Даже  международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение отозвать из продажи майки с изображением карты России без Крыма, посвященные чемпионату мира 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФИФА.....))))))))))

В самой организации заявили, что это делается "во избежание недопонимания". Ранее СМИ сообщили, что один из депутатов Госдумы обратился к российскому правительству с просьбой разобраться с ситуацией, и понять, почему на сайте ФИФА появились в продаже такие майки.