Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Крановщику, сбившему насмерть девочку, грозит до 5 лет

06.12.2010
0

В Чувашии перед судом предстанет водитель автокрана, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней. 56-летний чебоксарец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд. Крановщику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Чувашии Олег Дмитриев. По версии следствия, 28 октября 2010 года в городе Чебоксары обвиняемый, управляя автокраном "МАЗ-5337", при движении задним ходом на пешеходном тротуаре по улице Мичмана Павлова грубо нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода - 13-летнюю девочку. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте ДТП.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости со ссылкой на предварительные данные ГИБДД Чувашии, водитель автокрана при проведении дорожных работ наехал на трёх восьмиклассниц, для одной из них удар оказался смертельным. ДТП произошло недалеко от школы, куда торопились ученицы. По предварительным данным, водитель при движении задним ходом на тротуар не убедился в безопасности маневра и отсутствии людей: в итоге двум девочкам удалось увернуться от смертельного удара, а их подруга была сбита насмерть.

ИА REGNUM