Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Коварное заболевание настигло в армии

Станислав Шишкин. Фото http://vk.com/id122707230?z=albums122707230Коварное заболевание настигло в армии Станислав Шишкин армия

Станислав Шишкин. Фото http://vk.com/id122707230?z=albums122707230


1

В среду в республиканскую общественную приемную партии “Единая Россия” к депутату от Новочебоксарска Сергею Михееву обратилась жительница нашего города с просьбой о помощи. Она сообщила, что ее сын находится в самарском госпитале, а врачи скрывают диагноз и, возможно, факт получения травмы.
С.Михеев связался с бывшими однополчанами, которые получили информацию из госпиталя о предполагаемом онкологическом заболевании у юноши. Депутат на сайте Министерства обороны разместил обращение к министру, чтобы тот обратил внимание на этот случай, а также попросил редакцию объединить усилия и помочь парню.

Как сообщил начальник Новочебоксарского отдела военкомата ЧР Сергей Баранов, Станислава Шишкина призвали в июне прошлого года. У него были отличные показатели здоровья, он перворазрядник по боксу, пловец, ростом под 180 сантиметров, весом 79 килограммов. Крепкого юношу представитель части из Оренбурга отобрал в спецназ ГРУ. Это образцово-показательная часть Вооруженных сил, превосходно оснащенная и имеющая все, вплоть до бассейна.
Командование части вполне устраивают новочебоксарские ребята, и по 12-14 призывников ежегодно набирают именно здесь. Некоторые из них там становились призерами по армейскому силовому троеборью и рукопашному бою.
По имеющимся сведениям, в армии Стас переболел ветрянкой (взрослые ее переносят тяжелее, чем дети). После выписки из госпиталя в части прошли учения, и парень стал жаловаться на боли в позвоночнике. Его положили в оренбургский госпиталь, состояние ухудшалось, спецназовец впал в кому.
Затем Стаса перевели в Самару, его осматривали профессора мединститута и клиники им. Калинина. Констатировали размягчение позвоночника, но травм, переломов, ушибов не обнаружили. Окончательного диагноза так и не поставили. Парень пришел в себя, но говорить не может, и транспортировка в московский госпиталь им. Бурденко пока невозможна.
Позже мы связались с мамой Стаса Натальей Зиновьевной. Она вчера добралась до Самары, ей разрешили повидать сына в реанимационной палате. Как сказали врачи, обнаружены множественные поражения костей и, вероятнее всего, это рак. Он развивался незаметно, поэтому жалоб на состояние здоровья у парня не было, а ветрянка способствовала резкому обострению заболевания.
Врачи делают все для улучшения состояния больного, чтобы появилась возможность перевезти его в Москву.

Комментарии

Изображение пользователя sergey.

Из записей на странице http://vk.com/id122707230 Станислав Шишкин 38 дней до дома 11 мая в 18:05 *** Станислав Шишкин В следующем месяце домой:):) 9 мая в 6:12 ...