Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Конкурс “Синяя птица” пройдет в Чувашии

04.04.2017 /
0

В марте – апреле 2017 года в городах России проходят отборочные этапы Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Уникальный проект, организованный ВГТРК, открывает новые имена среди молодых артистов. Участники конкурса – одаренные дети, которым еще не исполнилось 17 лет.

 

Если Ваш ребенок талантлив и достоин большой сцены, то «Синяя птица» - для него. Конкурс проводится уже третий раз. Первые два сезона проекта прошли с ошеломительным успехом. В этом году в нем смогут принять участие дети из Чувашской Республики и близлежащих регионов. 


Региональный отборочный этап пройдет в г. Чебоксары 30 апреля в Чувашской государственной филармонии по адресу: Президентский бульвар, дом 9. 
 

Организаторы регионального отборочного этапа

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Чувашия» при поддержке Правительства Чувашской Республики.
 

Участники

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте до 17 лет. 
 

Номинации конкурса

1. Вокал: классический, народный, эстрадный, 
2. Хореография: классический балет, спортивно-бальные танцы, народный танец, акробатический рок-н-ролл, 
3. Игра на музыкальных инструментах, 
4. Оригинальный жанр: цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика, 
5. Художественное слово, актерское мастерство,
6. Ораторское искусство.
 

Как стать участником

1. Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить анкету участника на сайте проекта ptica.tv. Важно максимально полно заполнить все пункты анкеты. Обязательно указать, нужен ли участнику для выступления музыкальный инструмент (и какой), подвесы, крепления, пожелания по звуковому оборудованию. 
2. Отборочный тур пройдет в г.Чебоксары 30 апреля 2017г. в Чувашской государственной филармонии. Участники кастинга станут настоящими артистами: они выступят со своими номерами на большой сцене перед телекамерами. Организаторы отборочного этапа в Чебоксарах направят видеоматериалы победителей регионального тура в оргкомитет конкурса в Москву.
3. Лучшие из лучших будут приглашены на съемки телевизионной версии проекта, которая будет показана на телеканале «Россия 1». 
 

Памятка для участников и их родителей

1. Участникам, а также родителям (законным представителям) необходимо иметь при себе паспорт, детям до 14 лет - свидетельство о рождении. 
2. Для выступления необходимо иметь фонограмму номера на флэш-накопителе (вокал (минусовка), хореография и оригинальный жанр).
3. У детей, исполняющих цирковые, спортивные, акробатические, гимнастические номера должна быть медицинская справка, выданная врачом с печатью медицинского учреждения, в том, что ребенок здоров и может исполнять номер.
4. У детей, исполняющих цирковые номера, должна быть справка о том, что они обучаются цирковому искусству профессионально.
5. У тренера, сопровождающего ребенка, который исполняет цирковые номера, должно быть профессиональное удостоверение, сертификат на обучение и допуск к работе с подвесом (при использовании подвеса).
6. Участники в номинации «Игра на музыкальных инструментах» самостоятельно доставляют к месту проведения отбора собственные инструменты (кроме фортепиано, рояля, и ударной установки).
7. При проведении очного отбора будет производиться видеосъемка участников, которая будет направлена в федеральный оргкомитет проекта. Просим учесть данный факт при выборе одежды.
8. Время проведения очного отбора будет опубликовано дополнительно.
9. Информацию можно получить по телефону: (8352) 62-67-49.
Источник:http://chgtrk.ru/?c=ptica