Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Компания "МегаФон" обеспечит онлайн-трансляцию "Лыжни России" в Чебоксарах

0

12 февраля в Чебоксарах пройдет традиционный массовый забег – «Лыжня России». В этот день более 12 тысяч горожан, профессионалы и любители лыжного спорта, соберутся в ПКиО имени 500-летия Чебоксар. Первыми будут стартовать участники VIP-забега на 2014 метров в поддержку зимней Олимпиады в Сочи. Затем эстафету примут любители здорового образа жизни – их дистанция составит 5 км для женщин и 10 км для мужчин.
Старт и финиш всех этапов лыжной гонки можно будет наблюдать на интернет-сайте www.cap.ru, на специальной странице «Лыжни России-2012». Техническая часть трансляции обеспечена группой компаний «ЧЕБNET» - дочернего подразделения ОАО «МегаФон». Исследование местности позволило спланировать оптимальное размещение видеокамер и подключить их к оптоволоконной сети.
Также специалисты компании «МегаФон» провели работы по улучшению качества мобильной связи в месте проведения соревнований, вдвое увеличив пропускную способность сетей 2G и 3G.

Победителям и призерам «Лыжни России» в старшей и младшей возрастных категориях «МегаФон» приготовил фирменные подарки, а также возможность принять участие в фотосессии под названием «Город будущего».