Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

«Книга+Кино» - совместный проект Государственного архива электронной и кинодокументации и Национальной библиотеки

16.03.2016 /
0
Году российского кино посвящена масштабная культурно-просветительская акция «Книга + Кино», которая стартовала в Национальной библиотеке Чувашской Республики с началом 2016 года. Совместный проект библиотеки, Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики и Союза кинематографистов Чувашии направлен на популяризацию чтения, аудиовизуального фонда республики, а также лучших образцов отечественного кино, снятых по произведениям классиков нашей литературы.

«Книга + Кино» успел завоевать популярность среди жителей республики. В рамках кинолекториев уже состоялись различные мероприятия. В частности, в рамках открытия Года российского кино и Года человека труда на пяти площадках Чебоксар прошла кинопрезентация картины «Неподдающиеся» из фильмофонда архива. Также библиотеке и в архиве состоялся премьерный показ фильма «Ближе, чем кажется», организованный совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России.

Акция «Книга+Кино» будет проходить на протяжении всего года на различных площадках республики. Это тематические показы художественных и научно-популярных фильмов, различные творческие встречи с кинематографистами и многое другое. Активное  использование в кинолекториях лент из фильмофонда Государственного архива электронной и кинодокументации и коллекции фильмов Национальной библиотеки Чувашской Республики позволит жителям республики познакомиться с лучшими литературными произведениями, по которым сняты художественные фильмы.

Комментарии

Изображение пользователя Николай Павлович.

ПРОЧИТАЛ, Хочу участвовать в данных мероприятиях. Но мне надоело методом тыка приглашать друзей , знакомых, родственников куда-то, когда-то. Почему невозможно все эти выложить на сайты горадминистраци, сайты газет. СМИ вы пишете только о том, что было три дня назад, а чтобы народ знал, что будет завтра ВАМ НЕ ВЫГОДНО.

Изображение пользователя Диалог.

Полностью согласен с Николаем Павловичем.Почему сообщают только о прошедших мероприятиях,редко анонсируют о предстоящих.