Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хорошо жить мешают нечищеные тротуары и оставленные на них машины

0

Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информ­день по темам “О подготовке и проведении выборов Президента РФ 4 марта 2012 года на территории Чувашии” и “О предварительных итогах социально-экономического развития Чувашии в 2011 году и задачах на 2012 год”.
Глава горадминистрации Александр Сироткин вместе с заместителем начальника отдела МВД РФ по Новочебоксарску Анатолием Никандровым встретились с коллективом медицинской страховой компании. Собравшимся рассказали о предстоящих выборах, ознакомили с итогами развития республики и города. Экономика Чувашии выросла до докризисных показателей, в Новочебоксарске наблюдается рост собираемости подоходного налога — его собрали на 18 процентов больше. “Нам надо стремиться его увеличить, ведь бюджет города на 57 процентов пополняется именно благодаря ему”, — сказал Александр Валерьевич. В связи с этим и задача стоит: добиться прозрачности деятельности малых предприятий, которые сейчас предпочитают часть зарплаты выдавать в конвертах.
Анатолий Никандров ознакомил с обстановкой по правонарушениям в городе и рассказал об изменениях, произошедших в связи с реформой МВД. Так, с 1 января значительно сократился штат сотрудников: было 398, стало 289, вместо 41 участкового на службу выходят теперь 33. Тревожит полицейского то, что в последнее время участились кражи из салонов автомобилей, квартир.
Горожане в свою очередь попросили наладить движение троллейбусов с ул. Советской до Иванова: после того как с маршрута убрали 56-й троллейбус, стало сложно добираться. Те, кто ходит пешком, жаловались, что тротуары от снега убирают плохо, а там, где убирают, забывают в гололед посыпать песком. Вспомнили и о нерадивых водителях, оставляющих автомобили на пешеходных дорожках. В таких случаях следует звонить по телефонам: 02 или 73-11-72 (диспетчеру полиции), а также в администрацию города.