Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Каникулы под контролем МегаФона

Каникулы под контролем МегаФона Мегафон

Каникулы под контролем МегаФона


0

Сегодня в ДОЛ «Звездочка» прошел День безопасности. Специалисты компании рассказали школьникам, как сделать безопасным мобильный интернет.  

В лагере отдыхают дети, обучающиеся в школах Чебоксаров и Новочебоксарска. В рамках Дня безопасности для старших отрядов провели лекцию по правилам поведения в интернете и мобильной безопасности.

Практически все участники мероприятия – 98% – являются пользователями современных смартфонов с выходом в интернет, которые чаще подвержены мобильным угрозам. Им и всем владельцам современных гаджетов «МегаФон» предлагает защитить устройство с помощью антивируса ESET, который входит в основной пакет услуг на тарифах линейки «Включайся!». Кроме основной задачи – защиты от вирусов, он поможет найти телефон при краже или потере. Также его можно одновременно использовать на Android-смартфоне, планшете и компьютере.

«По статистике, сегодня более 80% детей постоянно пользуются интернетом в мобильных телефонах. Важно, чтобы получаемая информация была полезной и безопасной. На лекции ребятам рассказали о распространенных видах мобильного мошенничества, о том, как избежать опасного общения и куда можно обратиться в случае, если произошла неприятная ситуация. Такие лекции очень полезны и детям, и взрослым, мы планируем продолжать сотрудничество с компанией «МегаФон» в течение всех летних смен», - комментирует заместитель начальника МАУ ДООЛ «Звездочка» Наталья Захарова.

Школьникам младшего и среднего звена для безопасного серфинга отлично подойдет услуга «Детский интернет» - в доступе находятся только проверенные и разрешенные к посещению сайты – более 800 тысяч, а все нежелательные ресурсы блокируются.

«Жители городов активно пользуются мобильным интернетом. Чем выше его скорость, чем больше информации получает абонент за определенный промежуток времени. Сегодня в 15 населенных пунктах Чувашии доступна сеть 4G от «МегаФона», со средней скоростью до 20 Мбит/с, а недавно в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше и Алатыре мы запустили сеть LTE Advanced, в которой скорости мобильного интернета превышают 300 Мбит/с. Это ощутили наши абоненты: интернет-трафик, как и количество пользователей, среди которых немало школьников, уверенно растут. Поэтому учить правилам безопасности в мобильном интернете необходимо с первого смартфона», -отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Дмитрий Кузнецов.

Узнать больше о том, как сохранить свои данные в безопасности и защититься от мобильного мошенничества можно на сайте МегаФон. Безопасное общение