Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Канашский автотранспорт перейдет на ГЛОНАСС

0

21 декабря, в администрации города Канаш состоялось совещание по внедрению новых технологий в области управления пассажирскими перевозками. На нем присутствовали представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки по городу, представители коммунальных служб города и сотрудники администрации. Глава администрации города Канаш Родион Алексеевич Мясников и первый заместитель главы администрации Всеволод Феликсович Кириллов представили собравшимся организаторов собрания – заместителя генерального директора по перевозкам и безопасности движения ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Юрия Викторовича Арлашкина, и начальника централизованной диспетчерской службы Валерия Вячеславовича Котеева.

Валерий Вячеславович представил присутствующим презентацию проекта «ГЛОНАСС». Он продемонстрировал возможности системы, подробно остановился на программном обеспечении, которое имеет широкий спектр возможностей, в частности осуществлять контроль за движением автобусов в реальном времени на протяжении всей работы на маршруте; прохода автобусом каждой заданной контрольной точки на маршрутах; не нормативных простоев, сходов с маршрутов, скоростного режима транспорта; выхода на линию и возврата в парк; пройденного пути транспортным средством; за выполнением сменных заданий, а также предоставляет оперативную связь водителя с диспетчером при возникновении нестандартных ситуаций. Наиболее доступным для установки прибором является «ГЛОНАСС - M2M GLX».

Родион Алексеевич Мясников отметил, что ранее на Канашском ПАТП уже внедрена система «ГЛОНАСС», которая хорошо себя зарекомендовала - с помощью этой системы только за один год удалось достичь большой экономии денежных средств, а также позволило дисциплинировать водителей, и тем самым обеспечить высокую безопасность движения.

В ближайшее время в городе Канаш планируется установить систему «ГЛОНАСС» на весь пассажирский транспорт. Руководители жилищно-коммунальных служб подхватили идею установки системы спутникового слежения «ГЛОНАСС» на весь свой транспорт.

После завершения презентации участники совещания обсудили наиболее интересующие их вопросы.
г. Канаш