Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как работают чебоксарские парки

27.07.2015 /
1
Парк «Лакреевский лес» является центром паркового отдыха города Чебоксары. Здесь есть все виды отдыха для всех возрастов населения, от детей до взрослых.

 

Уже второй год подряд к открытию летнего сезона в парке появляется новый аттракцион. В прошлом году на месте демонтированного старого аттракциона был установлен новый – «Ракушки». В мае этого года закуплен еще один новый аттракцион «Драконы» стоимостью 4,2 млн.рублей.

 

Кроме календарных праздников парк старается удивить горожан, завлечь их чем-то новым. Так в этом сезоне в парке «Лакреевский лес» стартовало сразу несколько новых проектов: танцевальный проект «Под небом столицы», с участием концертно-духового оркестра. Оркестр постоянно радует нас исполнением лучших джазовых и инструментальных произведений; спортивно - развлекательная программа «Зарядка со звездой», где своими спортивными навыками делятся известные публичные люди и организации города.

 

Для тех, кто хочет в парке не только отдохнуть, но и чему-то научиться, у нас есть «Кузница мастериц», где проходят всевозможные мастер-классы.

 

Также в этом сезоне парк приготовил сюрпризы для постоянных посетителей парка и запустили акцию «Счастливый билетик», в рамках которой все, кто покупает билеты на наши аттракционы, становятся участниками розыгрыша призов. Так в прошлые месяцы двое жителей города Чебоксары стали обладателями модного гаджета - планшета.

 

Для удобства посетителей в кассах «Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары» и «Лакреевский лес» появились банковские терминалы.

 

В этом сезоне в Парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары каждое воскресенье проходит много интересных, познавательных и развлекательных мероприятий.

Стартовали новые проекты: «Радуга рукоделия». Каждое воскресенье на аллее парка собираются мастера по рукоделию и декоративно-прикладному искусству. Здесь можно научиться бисероплетению, изготовлению браслетов «шамбала», изготовление связанных кукол, букетов из конфет, мыловарению и др. «Выходной в стиле РЕТРО»с ди-джеями Ретро FM и ретро-клубами нашего города. Утренние зарядки: Веселая ЗАРЯДКА со Смешинкой, «Зарядка Такуан», «Мадагаскарская зарядка», зарядка в стиле спортивной гимнастики и т.д.

 

Весь июнь в Парке организовывалось коллективное катание на всех аттракционах с 50% скидкой для детей из пришкольных лагерей.

 

В Детском парке им. А.Г. Николаева тоже есть свои новшества. В парке установлены новые арт-объекты - фигуры сказочных персонажей: Лисы с колобком, Буратино и пса Шарика. Проведен ремонт асфальтового покрытия. Еще в июле 2011 года на баланс учреждения переведена часть обитателей зооуголка «Ковчег». В парке можно увидеть различных зверей, а также получить рекомендации по содержанию, разведению животных и птиц. Здесь созданы все необходимые условия для содержания животных, которые соответствуют зоогигиеническим и ветеринарно-санитарным нормам. В 2015 году зооуголок пополнился пернатыми, косуленком и северными оленями. На сегодняшний день там обитает более 20 видов животных и птиц. Также на базе парка создана современная трасса для радиоуправляемых машин.

 

На территории детского парка гостей ждет уникальное развлечение - первый в Чебоксарах полноценный высотный веревочный городок «Веревка». «Веревка» – это парк приключений, состоящий из маршрутов различной степени сложности. Дети и их родители смогут почувствовать себя настоящими жителями джунглей - пройти по канату, преодолеть подвесной мостик, пройти лабиринт из веревок, скатиться вниз по натянутому тросу, а главное получить незабываемые впечатления. Городок расположен прямо на деревьях на разной высоте над землей. Препятствия сооружены из веревок, канатов, сеток и деревянных конструкций, для безопасности прохождения трассы используется специальная система страховки.

 

В выходные дни для юных чебоксарцев проходят детские анимационные программы с конкурсами, играми и призами.