Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Как первокурсникам получить зачетку без взяток

DSC00047korruptsiia.JPGКак первокурсникам получить зачетку без взяток Коррупция

DSC00047korruptsiia.JPG


2

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте провели мероприятие в рамках информационно-пропагандисткой акции «Молодежь против коррупции».

Целью проведения мероприятия стало формирование у подрастающего поколения принципа неотвратимости ответственности за совершение коррупционных преступлений, а также неприятие коррупции как опасного социального порока.

На базе Чебоксарского политехнического института сотрудники полиции встретились с руководством и студентами первого курса и провели лекцию-беседу по профилактике взяточничества. Оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Чувашского ЛО МВД России на транспорте лейтенант полиции Алексей Кузнецов рассказал молодежи об истории возникновения коррупции, о том, какое воздействие она оказывает на подрастающее поколение. Подчеркнул, что коррупция является одной из главных проблем современности. В своем выступлении упомянул также о новых изменениях в Уголовный кодекс Российской Федерации и об ужесточении ответственности за совершение подобных деяний.

Лекция продолжилась в формате диалога, где каждый студент смог задать вопрос сотруднику полиции и получить интересующую его информацию.

В качестве практических пособий по борьбе с коррупцией студентам раздали памятки «Зачетная книжка без взяток». В них расписан порядок действий при столкновении с фактами коррупции и указана контактная информация для обращения в правоохранительные органы.

В завершение мероприятия сотрудники полиции отметили, что борьба с коррупцией – это гражданский долг каждого гражданина и пожелали студентам успешной сессии.

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте ст. лейтенант внутренней службы Ирина Васильева