Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кадровые изменения в Минкультуры Чувашии

11.01.2011
3

В Чувашии - новый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела. Курировать информационную политику республики будет Лира Тазетдинова - выпускница Казанского государственного университета им. Ульянова-Ленина, которая принята с должности помощника директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России, где проработала около года. Она назначена на место Александра Усова, который пробыл в этой должности менее 1,5 лет. Напомним, в сентябре 2009 года произошла кадровая рокировка: главный редактор новочебоксарской газеты "Грани" Александр Усов был назначен на должность замминистра, а его главредовское кресло занял Алексей Белов, проработавший в роли замминистра около двух лет.

Справка ИА REGNUM. Тазетдинова Лира Шамилевна родилась 28 июля 1974 года в г.Бугульма Республики Татарстан. Окончила Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина, специальность - журналистика. В 1994 году - корреспондент программ "Город", "Республика" телевизионной компании "Эфир", с 1996-го по 1998 годы - журналист информационно-рекламного агентства "Информ-клуб ЭС" (Москва). Затем в течение четырёх лет работала экономическим обозревателем газеты "Время и деньги".

В 2006 и 2007 годах успела проработать в трёх министерствах в Татарстане: ведущим специалистом отдела по работе с населением, обращениями граждан и СМИ Министерства социальной защиты, ведущим специалистом отдела презентационных мероприятий Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества и начальником информационно-аналитического отдела Министерства информатизации и связи.
Rambler-Новости

* Онищенко не даст Мавроди создать новую финансовую пирамиду
* Собянин поменял глав управ девяти районов Москвы
* Развенчан миф о заоблачных доходах москвичей

В 2008 году назначена на должность советника главы Нижнекамского муниципального района - начальника отдела по работе с общественностью, общественными организациями и СМИ Совета Нижнекамского муниципального образования г.Нижнекамск. В 2009-2010 года проработала заместителем директора по внешнеэкономическому сотрудничеству Торгово-промышленной компании "Комплектстройинжиниринг".

В 2010 году принята на должность помощника директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России.

ИА REGNUM