Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

К качеству знаний через инновации

0

Сегодня в Центре развития творчества детей и юноше­ства проходит пленарное заседание традиционного августовского совещания работников образования Новочебоксарска. Его тема “К качеству знаний — через инновационное образование”.
Планируется, что в нем примут участие заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр градостроитель­ства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров, глава администрации Новочебоксарска Владимир Тимофеев, около 450 представителей школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования.
Завтра, в пятницу, программу августовского педсовета продолжат мастер-классы и тренинг-сессии в школе № 10 и гимназии № 6. Проведут их лучшие педагоги, удостоенные в нынешнем году грантов на республиканском (14 человек) и российском (Людмила Турковская, лицей № 18, и Екатерина Воеводина, гимназия № 6) уровнях.
 

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Сегодня, в пятницу, программу августовского педсовета продолжили мастер-классы и тренинг-сессии в школе № 10 и гимназии № 6. Провели их лучшие педагоги, удостоенные в нынешнем году грантов на республиканском (14 человек) и российском (Людмила Турковская, лицей № 18, и Екатерина Воеводина, гимназия № 6) уровнях. Мне посчастливилось побывать сегодня в СОШ №10. Ровно в 10.00 все приглашенные слушатели - работники образовательных учреждений города собрались в актовом зале школы, где слушали выступления руководителей УО города и школы №10. Затем все гости разделились по интересам на 12групп и пошли на мастер - классы. Уроки шли ровно 40 минут.После уроков снова собрались все в актовом зале для подведения итогов дня, который учителя провели очень плодотворно. Много нового и полезного услышали и увидели на этих уроках, о чём говорили выступления представителей от каждой группы. И много нового взяли на вооружение, чтобы повысить эффективность обучения и воспитания. Говоря о воспитании, хотелось бы подчеркнуть, что в 10-ой школе много внимания уделяется и трудовому воспитанию.Это мы увидели сегодня сами - дети с утра трудились на пришкольном участке. А какие ухоженные у них клумбы!... На снимке:мастер -класса проводит учитель информатики и математики МОУ "ООШ №1"Майорова Альбина Арибулловна.(фото автора)
  • SL387630.JPG