Что изменится в России с 1 марта 2024 года

К 550-летию Чебоксар: в Калининском районе 18 августа откроются 4 праздничные площадки

10.08.2019 /
0
 в Калининском районе 18 августа откроются 4 праздничные площадки

Калининский район станет одной из составных частей в общей концепции празднования 550-летнего юбилея г. Чебоксары. В период с 17 по 24 августа по всему району будут проходить мероприятия, где каждый житель сможет поздравить любимый город с днем рождения.

18 августа большие площадки развернутся по 4 адресам:  на ул. Галкина, д.2 (МКР «Новый город») праздник начнется в 12 часов, ул. Никитина, д.9 (Южный поселок) – в 14 часов, ул. Р. Люксембург, д.1 (поселок Альгешево) – в 15 часов, на благоустроенном общественном пространстве возле ТЦ «Шупашкар» - в 17 часов.  

Выступления подарят  творческие коллективы и артисты чувашской эстрады. Откроются различные интерактивные площадки, фотозоны и мастер-классы, пройдут соревнования по мини-футболу, веселые старты для детей. Кроме того, любой желающий сможет поучаствовать в викторинах и конкурсах, выиграть призы. Победители районных конкурсов, проводимых в рамках празднования 550-летия Чебоксар, получат свои награды.

Одним из самых запоминающихся мероприятий станет финальный этап районного конкурса «Голос города» у ТЦ «Шупашкар». Несколько недель и взрослые, и дети на караоке-праздниках в микрорайонах состязаются в исполнении известных песен. Лучшие проходят в финальный этап.

Праздничные программы на данных площадках рассчитаны на несколько часов. Каждый житель сможет почувствовать  атмосферу праздника и поздравить любимый город с юбилеем.

Не остаются в стороне от знаменательной даты и территориальные общественные самоуправления, которые подготовили для своих жителей культурно-развлекательные, спортивные, исторические мероприятия.