Что изменится в России с 1 марта 2024 года

К 100-летию республики – тренировка на 100 км

30.06.2020 /
0
К 100-летию республики – тренировка на 100 км

В этом году наша республика отмечает важный период в своей истории – 100-летие образования Чувашской автономной области. На минувшей неделе марафон празднования векового юбилея поддержали воспитанники чувашской школы легкой атлетики. Спортсмены прошли и пробежали в сумме 100 км.

Необычную тренировку для своих воспитанников придумала тренер по спортивной ходьбе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 8 Эльвира Иванова. Ее юные подопечные сейчас находятся на самоизоляции и поддерживают физическую форму на своей малой Родине. При этом наставник постоянно находится с ними на связи, корректирует план занятий и помогает сохранить мотивацию для занятий спортом.

«Ребята с энтузиазмом поддержали мою идею отметить 100-летие республики тренировкой на 100 км. А поскольку среди моих воспитанников есть как бегуны, так и ходоки, мы решили, что каждый внесет свой вклад в общую копилку дистанции. Дальность расстояния ребята замерили пульсометрами», - отметила наставник спортсменов Эльвира Иванова.

В тренировке на 100 км приняли участие восемь легкоатлетов - кандидаты в мастера спорта Роман Федоров (Ядринский район), Стелла Абдулкина (Яльчикский район), Елена Сергеева (Ибресинский район), перворазрядники Андрей Кириллов (Урмарский район), Алия Шарафиева и Мария Ефремова (Татарстан), Александр Краснов (Янтиковский район), Эльза Кузнецова (Комсомольский район).