Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Иван Хренов обратился к медикам в Интернете

Ivan_Khrienov.jpgИван Хренов обратился к медикам в Интернете

Ivan_Khrienov.jpg


0

Прославившийся на всю Россию кардиолог Иван Хренов выступил с открытым обращением к медикам. В Интернете он опубликовал письмо с указанием номеров своих телефонов и телефонов адвокатов. Молодой врач призывает рассказать о фактах показухи в учреждениях здравоохранения Иваново во время подготовки и визита В. В. Путина.

"Нам дан шанс изменить здравоохранение в лучшую сторону. Другого у нас больше не будет. Не упустите его! Иначе лечиться скоро будет не у кого, а врачи и медсестры останутся с нищенской зарплатой".

Звонивший Путину отметил, что во время приезда премьер-министра медсестрам приказали говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам выдали квитанции на сумму 30 тысяч рублей. В действительности, зарплаты медработников существенно ниже.

Вчера Губернатор Ивановской области Михаил Мень на заседании правительства сообщил, что ждет от врачей областной больницы подтверждения или опровержения информации на свой антикоррупционный электронный почтовый ящик, который он проверяет лично.