Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Гражданин Таджикистана осужден за убийство новочебоксарца

0

Приговором Новочебоксарского городского суда 50-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 4 мая 2011 года в бытовом помещении ремонтной базы, расположенной в промышленной зоне города Новочебоксарска, было обнаружено тело 35-летнего разнорабочего с признаками насильственной смерти в виде трёх колото-резаных ран в области шеи. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 50-летний мужчина, подрабатывавший на указанной базе, являющийся гражданином Республики Таджикистан и нелегально проживавший в городе Новочебоксарске у своей сожительницы с 2000 года.

Следствием и судом установлено, что утром 04 мая 2011 года в бытовом помещении производственного цеха, расположенного на территории промышленной зоны города Новочебоксарска, осуждённый в ходе ссоры, возникшей на почве употребления потерпевшим, работавшим на той же базе, спиртных напитков, нанёс ему несколько ударов ножом в шею. От полученных телесных повреждений тот скончался через непродолжительный промежуток времени, а злоумышленник скрылся с места преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашской Республике.