Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Государственный исторический архив Чувашии приглашает на Ночь в архиве-2017

0

6 апреля Государственный исторический архив Чувашской Республики приглашает всех желающих на акцию «Ночь в архиве». В рамках акции архивисты продлят свой рабочий день до 21:00 и представят гостям специально подготовленную программу. Темой мероприятия станет «Природа. Человек. История».

Посетителей ждет знакомство с этапами возникновения и развития самого долговечного носителя информации – бумаги: перед гостями будет представлена выставка различных вариантов данного писчего материала. Сотрудники архива расскажут и покажут, как правильно обращаться с документами на бумажной основе, чтобы сохранить их на продолжение столетий. Кроме того, в этот день перед всеми желающими откроет свои двери «мастерская» архива, где посетители получат представление о способах и средствах реставрации документов.

На протяжении «Ночи в архиве» все участники мероприятия будут иметь возможность ознакомиться с выставкой «Лес наше богатство», узнать о том, какое место в жизни жителей республики занимал лес на протяжении многих веков. Приуроченными к Году экологии будут к тому же экспозиция изделий из дерева «Поэма о дереве» и выставка книг о флоре и фауне Чувашии. Самым наблюдательным и находчивым удастся проявить себя на площадке «Прошлое и настоящее», где будет необходимо сопоставить фотографии известных лиц Чувашии в юном и зрелом возрасте.

Данная акция – это хороший повод поближе познакомиться с основными направлениями деятельности архива, получить много полезной и интересной информации и провести вечер в необычной обстановке.

Приглашаем жителей и гостей г. Чебоксары в Государственный исторический архив Чувашской Республики 6 апреля с 16:00 до 21:00. Вход свободный.

Место проведения: г. Чебоксары, пр. Ленина, д.16 в.

Тел. для справок 62-38-94, 62-71-83