Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Город Чебоксары стал лауреатом всероссийской премии «Грани Театра масс»

28.11.2019 /
0
  Город Чебоксары стал лауреатом всероссийской премии «Грани Театра масс»

22 ноября в Московском доме общественных организаций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоялась III Церемония вручения Национальной премии «Театр масс» создателям массовых театрализованных представлений страны за 2018-2019 годы.

«Грани Театра масс» – высшая премия страны в области театрализованных массовых представлений и праздников. Она вручается лучшим театрализованным проектам по итогам ежегодного конкурса за творческие достижения. За звание лучших мероприятий в этом году боролись 63 театрализованных проекта из 27 регионов России.

Победителем в номинации «Лучший праздник – День города» стало театрализованное представление «Чебоксары — город твоих побед!», организатором которого выступила администрация города Чебоксары.

Проект являлся кульминацией праздничных мероприятий, посвященных 550-летию Чебоксар. За 50 минут постановка познакомила с историей столицы Чувашии: показала как строился Чебоксарский кремль, устроила встречу с Екатериной Великой и комдивом Василием Чапаевым, отразила грозные годы Великой Отечественной войны, унесла в космический полет вместе с Андрияном Николаевым и вернула в современность.

В представлении приняли участие более 500 человек – это творческие коллективы города, спортивные федерации, вокальные группы и народные артисты.