Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Финансовый университет назвал Чебоксары в числе лучших городов России по качеству дорог и работе ГИБДД

Чебоксарские дороги признаны одними из лучших в странеФинансовый университет назвал Чебоксары в числе лучших городов России по качеству дорог и работе ГИБДД рейтинг

Чебоксарские дороги признаны одними из лучших в стране


0

По итогам социологических опросов Финансового университета при Правительстве Росси Чебоксары вошли в число лучших городов России по качеству дорог и по работе ГИБДД.

Во время опросов эксперты узнавали у горожан, как они оценивают качество дорог, работу общественного транспорта и Госавтоинспекции. В итоге Чебоксары по двум показателям оказались в числе одних из лучших городов.

Так, хорошую оценку чебоксарским дорогам дали 68% респондентов. По этому показателю Чебоксары делят девятую строчку вместе с Белгородом, Магнитогорском, Тольятти и Череповцом. Самую высокую оценку получили дороги в Грозном, Казани и Москве.

Общественным транспортом в Чебоксарах оказались довольны 74% опрошенных, но по этому показателю город занял лишь 58 строчку.

Выше всего чебоксарцы оценили работу ГИБДД – 88% горожан заявили, что инспекторы работают хорошо или удовлетворительно. По этому показателю Чебоксары заняли седьмую строчку.

Итоговый индекс состояния дорожного хозяйства показал, что среди всех городов, в которых проходили опросы, Чебоксары находятся на 17 месте. В лидерах оказались Грозный, Казань и Череповец, а самую низкую оценку дорожного хозяйства получили Владикавказ, Симферополь и Астрахань.