Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Фестиваль-конкурс "Охотники Чувашии - 2019" впервые прошел в Заволжье

Открытие фестиваля. Фото: cap.ruФестиваль-конкурс "Охотники Чувашии - 2019" впервые прошел в Заволжье Охота

Открытие фестиваля. Фото: cap.ru


0

В Заволжье 7 сентября впервые состоялся Открытый республиканский фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии - 2019». Торжественное открытие мероприятия прошло на центральной площадке поселка Сосновка.

На территории действовали тематические фотозоны, интерактивные площадки, работала выставка-продажа охотничьих трофеев и картин, сувенирной продукции.  Для любителей животных организовали выставку собак охотничьих пород. Любители меткой стрельбы могли проявить себя в тире. Не забыли организаторы и про детскую аудиторию: яркий городок аттракционов радовал малышей своим разнообразием. 

Охотничьи состязания состояли из нескольких полос препятствий: «Разжигание костра до пережигания нити», «Переправа», «Меткий охотник», «Заячья тропа» и «Охотничье блюдо». Кроме того, участники конкурса показали свои теоретические знания в области оказания первой медицинской помощи.

Все участники показали себя профессионалами своего дела. В командном первенстве главные призы праздника – лицензию на кабана и сертификат на 5000 рублей от магазина «Ловчий», победный кубок и медали – завоевала команда «Охотники Чувашии».   

В личном первенстве победу одержал участник из Республики Татарстан Марсель Шавалиев, второе место занял участник из Чувашии Леонид Георгиев, третье место присвоено единственному участнику – женщине из Республики Марий-Эл Татьяне Захаровой. Каждый получил свой победный кубок, диплом фестиваля и ценные призы.

Федор Жоголев, председатель Союза обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики, поздравил победителей и выразил надежду, что охотники республики будут активно участвовать в мероприятиях охотобщества и способствовать его развитию.

В номинации «Разжигание костра до пережигания нити» лидирующие позиции занял Марсель Шавалиев,  с препятствием «Заячья тропа» лучше всего справился Леонид Георгиев,  в испытании «Охотничье блюдо» лучшим признан Юрий Чернов, в эстафете «Переправа» не было равныхЛеониду Георгиеву. Почетный приз зрительских симпатий достался самому молодому участнику фестиваля Николаю Васильеву, он же стал лучшим в номинации «Меткий стрелок».

Николай Косулин,  временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики выразил благодарность всем участникам и организаторам фестиваля-конкурса, вручил благодарственные письма министерства. Сергей Крутиков выразил надежду, что «Охотники Чувашии» станет традиционным мероприятием на территории Заволжья.

Директор «ЦКС» города Чебоксары Светлана Балыбердина поблагодарила партнеров за поддержку, воплощение идеи праздника и вручила памятные сувениры организаторам.