Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Дополнительные средства — на социально значимые проекты

14.11.2011 /
0

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашии, а затем еженедельное совещание с членами Правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Члены Правительства обсудили проект Закона Чуваш­ской Республики “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чуваш­ской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов”. С учетом данного законопроекта объем доходов республиканского бюджета Чувашской Республики на 2011 год составит 29769,8 млн. рублей. Расходы носят усиленный социальный характер. Дополнительные средства направляются на увеличение фондов оплаты труда педагогических работников общеобразовательных учреждений, социально-культурную сферу. На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны направляется еще 423,7 млн. рублей, и всего за год сумма составит 1414,5 млн. рублей. Значительные средства выделяются на под­держ­ку отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда, развитие образования и коммунального хозяйства, социальную помощь по обеспечению лекарственными сред­ствами и многое другое. Преду­сматриваются 4,5 млн. рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам (займам), привлеченным молодыми семьями на приобретение или строительство жилья. Дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики уменьшается на 112,4 млн. рублей.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чуваш­ской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иван Моторин доложил об итогах развития по­требительского рынка в Чувашской Республике за 9 месяцев 2011 года, в том числе о ситуации в области цен на отдельные социально значимые продовольственные товары. Объем розничного товарооборота достиг почти 70 млрд. рублей, что превышает уровень 9 месяцев прошлого года на 6,8 проц. Снижение цен зафиксировано на сахар, овощи и фрукты, макаронные и крупяные изделия, яйца, молоко и молочную продукцию.
Президент обратил внимание на защиту прав по­требителя и поручил всем ответственным лицам осуществлять контроль по этому вопросу. Михаил Игнатьев привел примеры продажи недоброкачественной алкогольной продукции. “Пока не наведем порядок в этой сфере, не успокоимся. Нужно создавать конкуренцию и проводить проверки. А потребители должны владеть всей информацией”, — подчеркнул глава республики.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.