Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Добру откроется сердце

11.10.2010
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХДобру откроется сердце

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

S5002411.JPGДобру откроется сердце

S5002411.JPG


0

Кто из нас знает, почему "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ" отмечают именно 4 октября? А с какого года? А отмечать этот день было решено во Флоренции, в 1931 году, на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Дата проведения была выбрана не случайно. 4 октября – день памяти святого Франциска Ассизского, который считался покровителем животных.
Вот это и многое другое из жизни мира животных, пришел узнать 3 класс из 19 школы (25 человек) в библиотеку им. Носова. Встретила их библиотекарь Елена Проклова со своей помощницей кошкой Мусей (перчаточная кукла). Они рассказали мальчишкам и девчонкам о редких и исчезнувших животных, о Красной и Черной книгах, о домашних животных, об ответственности человека за тех, кого он приручил.
С интересом и восторгом, ребята, не только слушали, но и смотрели презентации "Факты о животных", "Черная книга" и клип "Раненая птица".
Принимали активное участие в играх "Накорми зверей и птиц", "Четвертый лишний". Также оживленно рассказывали о своих любимых питомцах, об их повадках и любимых лакомствах.
На прощание всем присутствующим были вручены закладки "Защищать животных -мой долг".

Библиотека им. Н. Носова