Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Добрая фея-2010» поздравит Деда Мороза с днем рождения

drdm17.jpg«Добрая фея-2010» поздравит Деда Мороза с днем рождения  новый год Дед Мороз

drdm17.jpg


1

Сегодня, 18 ноября, в России официально отмечают День рождения Деда Мороза. Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов. Вручить Зимнему волшебнику подарок отправилась и юная жительница Чебоксар, «Добрая фея города – 2010» Ксения Петрова.
В прошлом году Ксюша послала Деду Морозу «Книгу добрых дел», в которой на 100 страницах рассказала о своих поступках, совершённых в 2009 году. Девочка и волшебник подружились, и теперь она повезла в Великий Устюг красочную презентацию о родном городе.
Поздравить Чебоксарского Деда Мороза с Днём рождения, а так же отправить свои «новогодние» письма все желающие могут на электронную почту DedMoroz.21rus@yandex.ru.
Для справки:
Сегодня Дед Мороз зажжет огни настоящей первой новогодней елки в Великом Устюге. Надежные помощники подарят ему новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. Затем Дед Мороз отправится в путешествие творить чудеса и делать добрые дела.
 

Отдела правового, информационного и материально-технического обеспечения управления культуры администрации г. Чебоксары