Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дни открытых дверей для налогоплательщиков

14.11.2018 /
0
В Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики 9 и 10 ноября 2018 года прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

 

Услугами налоговой инспекции воспользовались 685 налогоплательщиков. Все желающие подключились к Интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, который позволяет получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также совершать «онлайн»-оплату при помощи одного из предлагаемых банков-партнеров. Также авторизоваться в  интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи портала Госуслуг (ЕСИА) без посещения налогового органа.       

В мероприятии участвовали специалисты инспекции, которые выдавали копии налоговых уведомлений, квитанции на уплату налогов,  отвечали на вопросы по порядку исчисления и уплаты имущественных налогов, рассказывали об онлайн - сервисах ФНС России, оказывали помощь в направлении формализованных обращений по вопросам, касающимся содержания налогового уведомления и уплаты имущественных налогов по основным типовым «жизненным ситуациям».

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год – не позднее 3 декабря  2018 года.