Для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии, проведена экскурсия по пограничному сторожевому кораблю «Чебоксары»
С
целью повышения уровня полезной занятости и качества культурно-досуговых и
просветительских мероприятий, проводимых с лицами, состоящими на учете в
уголовно-исполнительной инспекции, налажено тесное взаимодействие с музейно -
туристическим центром города Чебоксары.
Совместными усилиями регулярно проводятся мероприятия, воспитательного характера. Особое внимание уделяется летнему периоду, когда ребята находятся на каникулах.
На днях сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Чувашской Республике совместно с руководством музейно - туристического центра для подучетных несовершеннолетних организовали экскурсию по пограничному сторожевому кораблю «Чебоксары». Ребята познакомились с историей и особенностями военного судна, узнали про обычаи, которые стараются соблюдать на корабле, смогли испытать свои силы в управлении реактивной установкой и пушкой, побывали в каютах командира корабля, офицеров и мичманов.
В завершении мероприятия сотрудники инспекции напомнили ребятам о недопустимости совершения повторных преступлений, а также о необходимости с пользой проводить свободное время.
Похожие публикации
- В Чувашии осуждённый помог приобрести автомобиль для нужд СВО
- Имам Минкадир Резяпов провел духовную беседу с осужденными в мужской колонии Чувашии
- В Чувашии обсудили соблюдение прав человека в учреждениях УФСИН
- Толстовки для бойцов СВО сшили чувашские осужденные женщины
- Коллектив ИК-1 УФСИН Чувашии навестил ветеранов службы соцзащиты учреждения
- 18 марта в УФСИН Чувашии пройдут прямые линии с населением