Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Для МЧС 2018-й -Год культуры безопасности

03.01.2018
0
 

Уходящий год в системе МЧС России прошел под эгидой гражданской обороны и был ознаменован многими юбилейными датами: 125-летием Российского пожарного общества, 90-летием государственного пожарного надзора, 85-летием гражданской обороны, с проведением комплекса мероприятий по их тематике. 2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности населения. А общая грамотность населения в вопросах предупреждения и реагирования на всевозможные беды – залог снижения количества происшествий и пострадавших на них, а в результате это – уверенные шаги к стабильному развитию нашего государства. 

 

В рамках Года культуры безопасности по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и других референтных групп. Организуются всероссийские командно-штабные учения и тренировки, месячники безопасности, крупные международные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

 

Проведение Года культуры безопасности будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.