Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Депутаты одобрили работу главы города и главы администрации Новочебоксарска

Депутаты одобрили работу главы города и главы администрации Новочебоксарска

Депутаты одобрили работу главы города и главы администрации Новочебоксарска


0

27 сентября  состоялось заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов, где с отчетами о своей деятельности выступили глава города Олег Матвеев и глава администрации города Ольга Чепрасова. 

Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев подробно остановился на одной из основных функций главы местного самоуправления по организации деятельности представительного органа местного самоуправления. Олег Аркадьевич отметил, что в отчетном периоде проведено 15 заседаний. Собранием было принято более 100 решений, направленных на совершенствование правовой базы городского округа. В отчете также прозвучала информация о деятельности постоянных депутатских комиссий.

Глава  администрации города Ольга Чепрасова более подробно остановилась на реализующихся в городе федеральных, республиканских и муниципальных программах, благодаря которым благоустраиваются дворы и улицы города, ремонтируются школы и детские сады и т.д. Ольга Чепрасова также рассказала об инвестиционных проектах, развитии сферы ЖКХ, социальной сферы и др.

Отчеты глав были одобрены и приняты народными избранниками.

Также в этот день были приняты следующие решения:

  • о внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 января 2018 года № С 40-2 «Об утверждении состава Общественного совета города Новочебоксарска Чувашской Республики»;
  • о согласии на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2018 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2018-2020 годы и другие.

 

По материалам Новочебоксарского городского Собрания депутатов.