Что изменится в России с 1 марта 2024 года

День здоровья и спорта прошёл в Чувашии

23.09.2019 /
0
Очередной день здоровья и спорта прошёл в Чувашии

В Минспорта Чувашии подвели итоги Дня здоровья и спорта, который ежемесячно проводится в республике вот уже на протяжении шести лет в соответствии с Указом Главы региона Михаила Игнатьева.

Свыше 163 тысяч жителей республики в минувшую субботу провели выходной день с пользой для здоровья. Все республиканские и муниципальные спортивные сооружения в этот день предоставляли свои услуги населению бесплатно. Традиционно самыми востребованными оказались плавательные бассейны, тренажёрные залы, крытые ледовые катки. 

Помимо бесплатного предоставления услуг на спортивных объектах были организованы 487 массовых физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие граждане всех возрастов. Для детей с родителями, пожилых, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья были организованы «веселые старты», турниры по игровым видам спорта и мастер-классы по культивируемым видам спорта. Так, в СШОР № 3 Минспорта Чувашии были проведены мастер-классы по спортивной борьбе, боксу и легкой атлетике. А на дорожках двух бассейнов спорткомплекса оздоравливались более 500 горожан. Также активно жители посещали бассейны СШОР №9 (396 чел.), СШОР № 7 (297 чел.). Всего сеансы плавания в этот день посетили более 16 тысяч человек, в том числе 7,5 тысячи детей и свыше 3 тысяч лиц старшего поколения.

Дети и взрослые активно катались на коньках. В этот день 1 595 любителей массового катания безвозмездно посетили крытые катки «Чебоксары-Арена, «Сокол» в Новочебоксарске, «Новое поколение» в Чебоксарах, «Кристалл» в пос. Вурнары.

Для спортивных семей было проведено 182 физкультурно-оздоровительных мероприятия. Порядка 6,5 тысячи человек в составе 746 семей с удовольствием поучаствовали в фестивалях, веселых стартах, комбинированных эстафетах.

Следующий День здоровья и спорта будет проводиться 26 октября.