Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Замминистра спорта России Сергей Косилов посетил новочебоксарскую СШОР № 3

Замминистра спорта РФ в СШОР № 3Замминистра спорта России Сергей Косилов посетил новочебоксарскую СШОР № 3 визит  в Чувашию

Замминистра спорта РФ в СШОР № 3

Замминистра спорта РФ в СШОР № 3Замминистра спорта России Сергей Косилов посетил новочебоксарскую СШОР № 3 визит  в Чувашию

Замминистра спорта РФ в СШОР № 3


0

В графике двухдневного пребывания в Чувашии Сергея Косилова посещение множества спортивных объектов, рабочая встреча с Главой республики Михаилом Игнатьевым, присутствие на Кубке России по вольной борьбе среди женщин, который завершится сегодня в Чебоксарах. Однако по прилету в Чувашию 30 ноября первым делом Сергей Косилов отправился в Новочебоксарск.

В пятницу знакомство со спортивными объектами нашего региона замминистра спорта России начал с СШОР № 3. В Новочебоксарск Сергей Косилов прибыл с и.о. министра спорта Чувашии Михаилом Богаратовым и первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России Омаром Муртазалиевым. В вестибюле дорогих гостей встретили замминистра спорта Чувашии Игорь Головин и замдиректора по спортивной работе АУ “СШОР № 3” Эльвира Ремизова, которые провели экскурсию для делегации.

Гостям из Москвы продемонстрировали современное состояние спорткомплекса. Они по достоинству оценили огромный плавательный бассейн, зал для занятия едноборствами, а также легкоатлетический манеж. СШОР № 3 неоднократно принимал у себя республиканские и федеральные соревнования по различным видам спорта. К тому же здесь тренируются спортсмены, участвующие в международных турнирах.

Сергей Косилов отметил, что в новочебоксарском спорткомплексе созданы все условия для дальнейшей плодотворной работы на ниве развития физкультуры и спорта в стране. Омара Муртазалиева особенно впечатлил зал для занятия единоборствами. «Здесь самое место, чтобы растить чемпионов», - сказал первый вице-президент ФСБР.

Отметим, что знакомство представителей федеральной власти со спортивной инфраструктурой Чувашии особенно важно с точки зрения выделения из госбюджета средств на развитие центров подготовки атлетов, а также приобщения граждан к здоровому образу жизни.