Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Cостоялся единый День бесплатной юридической помощи

0

23 июня в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел День бесплатной юридической помощи. Его организовали Чувашское региональное отделение «Ассоциация юристов России», Национальная библиотека Чувашии, Прокуратура Чувашской Республики, Министерство юстиции Чувашии и Нотариальная палата в рамках Единого Дня бесплатной юридической помощи в России.
32 человека получили квалифицированные ответы и консультационную помощь. Их интересовали порядок оформления наследства, приватизация жилых помещений, обеспечение жильем молодых семей, изменение актов гражданского состояния, обращение в суд, взыскание задолженности по алиментам, по долгам с наследников умершего должника; вопросы пенсионного законодательства, опеки, уничтожения экстремистских материалов, тарифы на услуги ЖКХ.
В рамках данного мероприятия в этот же день в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялась «Прямая телефонная линия» по вопросам регистрации актов гражданского состояния, истребования и пересылки документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств; проставления апостиля на оригиналах документов, подлежащих вывозу за границу. Всего за время работы линии обратилось 7 человек, все они получили юридическую консультацию в полном объеме.