Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский филиал Россельхозбанка подписал с Минстроем ЧР соглашение об участии в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

0

Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» подписал с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики соглашение об обслуживании средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы.

В рамках соглашения молодым семьям - обладателям жилищных сертификатов будут открываться счета в Россельхозбанке для зачисления денежных средств по условиям Подпрограммы. По итогам реализации аналогичного соглашения, действовавшего в 2015 году, 544 семьи получили сертификаты на приобретение недвижимости – треть от этого числа стали клиентами Чувашского филиала Россельхозбанка.

 «Региональный филиал Россельхозбанка активно участвует в реализации различных государственных программ на территории Чувашской Республики. Это касается и федеральной целевой программы «Жилище». Уверен, что многим получателям сертификатов будут интересны условия ипотечных программ Банка и, прежде всего, конкурентоспособные процентные ставки по ипотеке с государственной поддержкой», - отмечает заместитель директора Чувашского филиала АО «Россельхозбанк» Николай Федотов.