Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский филиал Россельхозбанка организовал семинар по программе сельской ипотеки для представителей риелторского сообщества

0

Чувашский филиал Россельхозбанка организовал семинар по программе сельской ипотеки для представителей риелторского сообщества республики. На мероприятии, которое собрало более 100 действующих и потенциальных партнеров банка, были освещены условия льготного кредитования на приобретение и строительство жилья в рамках реализация Государственной  программы «Комплексное  развитие  сельских территорий» на 2020-2025 гг.

 «Мы уверены, что новый кредит станет драйвером для дальнейшего роста жилищного рынка, а также стимулом для повышения привлекательности села в качестве места комфортной жизни, – отметила в своем выступлении Ирина Письменская. – Россельхозбанк является одним из ключевых финансовых институтов, участвующих в запуске данного государственного проекта, поэтому мы уделяем ему приоритетное внимание».

Сельская ипотека является субсидируемым кредитом: разница между рыночной ставкой банка и льготной ставкой компенсируется из федерального бюджета. Максимальный размер ставки определен Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. N 1567. Заявку на данный кредит может подать любой гражданин РФ
в возрасте от 21 года до 75 лет на момент полного исполнения обязательств по кредиту. При этом нет разницы, проживает ли он в данный момент в городе или на селе.

«Сегодня мы получили исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам. Встреча была очень полезной и содержательной, – говорит директор агентства недвижимости «Алеван» Алена Шашкина. – Я абсолютно уверена, что предлагаемые Россельхозбанком условия сельской ипотеки вызовут у клиентов нашей компании большой интерес».