Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашские полицейские задержали жителя Волгоградской области, подозреваемого в интим-мошенничестве

06.06.2020
0
Молодой человек завел в Интернете анкету под видом девушки и предложил ухажеру встречу за деньги.

В начале марта в полицию города Новочебоксарск обратился 22-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что списался в Интернете с незнакомкой, которая обещала встретиться с ним для проведения досуга. Однако увидеться с ней не удалось - собеседница постоянно переносила встречу, несмотря на то, что горожанин перевел ей 51 тысячу рублей в виде предоплаты и прочих нужд.

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили, что анкету под именем «Екатерина» завел 18-летний житель Волгоградской области. Мужчина был задержан в ходе служебной командировки в вышеуказанный регион. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленник возместил ущерб в полном объеме и отпущен под подписку о невыезде.

Вместе с тем, полицейские устанавливают личности преступников, совершающих мошенничества под видом банковских работников. 53-летней жительнице Алатыря позвонили на телефон и рассказали, что с её счета пытаются списать деньги. Выполняя указания неизвестного, женщина лишилась 28 тысяч рублей.

МВД по Чувашии напоминает, чтобы не попасть на уловку телефонных и интернет-аферистов, нужно следовать простому правилу: не сообщать незнакомцам реквизиты банковских карт и не отправлять сомнительным лицам предоплату за товары и услуги. Обо всех подозрительных случаях своевременно сообщайте в полицию.