Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашские полицейские в Московской области задержали подозреваемого в мошенничестве и доставили его в Чебоксары

0

В марте этого года в полицию обратились продавцы цветов с сообщениями о хищении денег при оптовом заказе цветов через Интернет.

Так, перед 8 Марта 31-летний предприниматель из Чебоксар заказал тюльпаны на сумму свыше 60 тысяч рублей, а 20-летняя жительница Новочебоксарска перевела «оптовому продавцу» порядка 12 тысяч рублей. Их привлекла низкая цена, указанная в одном из объявлений в Интернете. Желаемого товара они так и не получили.

Полицейские Чувашии установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый за мошенничества житель Московской области. Стражи порядка выехали в служебную командировку, где и задержали подозреваемого, после чего доставили его в Чебоксары для дальнейшего разбирательства.

Свою вину злоумышленник признал и частично возместил причиненный ущерб. В настоящее время мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. По факту совершенных мошенничеств расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в момент совершения данных преступлений, до апреля 2021 года, житель Московской области отбывал наказание в ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Нижегородской области.


Пресс-служба МВД по Чувашской Республике