Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия - в группе регионов России, имеющих «высший уровень» по оценке регулирующего воздействия

27.12.2022 /
0

На совещании, которое прошло 23 декабря под председательством статс-секретаря-заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Алексея Херсонцева, были озвучены результаты рейтинга качества осуществления ОРВ в субъектах Российской Федерации за 2022 год. Чувашия сохранила свои позиции в группе регионов Российской Федерации, имеющих «высший уровень».

"По результатам рейтинга Чувашская Республика заняла 3 место по механизму проведения ОРВ, оценки фактического воздействия и экспертизы, 9 место - по методическому и организационному сопровождению ОРВ, 16 место – по проведению ОРВ в органах местного самоуправления. В настоящее время в  Чувашской Республике ни один нормативный правовой акт, затрагивающий интересы предпринимателей и инвесторов, не может быть принят без проведения процедуры ОРВ", - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Процедура начала внедряться в Чувашии в конце 2012 года в пилотном режиме, позволила привлечь предпринимательское сообщество к нормотворчеству и на стадии проектирования проектов исключать избыточные требования к ним. Институт ОРВ уже 10 лет является барьером по созданию дополнительного обременения для бизнеса и в этом смысле улучшения инвестиционного климата в республике.