Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия получит инфраструктурные бюджетные кредиты размером 3,7 млрд рублей

Видео 1
06.10.2021 /
0

Одобрена заявка Чувашии на выделение инфраструктурных бюджетных кредитов размером 3,7 миллиардов рублей. Решение принято на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

Напомним, что Правительство Чувашии направило в Минстрой России заявку на получение инфраструктурных бюджетных кредитов, в которую вошли пять приоритетных проектов стоимостью в 3,7 млрд рублей. Общая стоимость проектов составляет более 43 млрд рублей, из которых 39,3 млрд рублей составляют внебюджетные инвестиции.

Заявкой предполагается построить четыре детских сада в общей сложности на 720 мест в микрорайонах «Солнечный», «Грязевская стрелка», «Дубрава парк», а также в микрорайоне 1А центральной части г. Чебоксары. На эти же средства запланировано строительство магистральных и внутриквартальных инженерных сетей протяженностью 38 км и автодорог протяженностью свыше 8 км в столице республики и городе Канаш.

Ожидается, что благодаря реализации данных проектов к 2030 году будет построено дополнительно 810 тыс. кв. метров жилья, в том числе социального - до 50 тысяч кв. метров и создано 2,5 тыс. рабочих мест. Общий объем доходов достигнет 6,1 млрд рублей.

Еще по трем проектам в области жилищного строительства на сумму 1,9 млрд рублей направлена дополнительная заявка на конкурсный отбор на получение инфраструктурно-бюджетного кредита сверх лимита. В рамках которых до 2033 года запланировано строительство дошкольных образовательных учреждений, магистральных и внутриквартальных инженерных сетей и автодорог в микрорайонах № 2, № 5 и № 9 жилого района «Новый город», а также в IX микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск.





Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики