Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксары готовятся к Всечувашскому Акатую 24 июня

Чебоксары готовятся к Всечувашскому Акатую 24 июня акатуй

Чебоксары готовятся к Всечувашскому Акатую 24 июня


0
Около Монумента Матери-Покровительницы в Чебоксарах готовится площадка для проведения Всечувашского Акатуя. 24 июня, в День Республики, сюда, на Праздник плуга и земли, прибудут гости из районов Чувашии и диаспоры из 12 регионов России и Ближнего Зарубежья.

Основные события запланированы на 24 июня, 12.00 часов, затем торжества продолжатся на Красной площади.

Древние национальные традиции, обряды, фольклор, подворья с национальными угощениями и изделиями мастеров народного промысла – все это будет представлено в программе. Сценарий разработан  главным режиссером Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля Вячеславом Ориновым.

Впервые участники Всечувашского Акатуя примут участие в шествии Всероссийского фестиваля «Родники России» по центральным улицам города Чебоксары.

Для проведения мероприятия на качественном высоком уровне Администрация города Чебоксары замыкает на себе технические и организационные вопросы: установку сценического комплекса, оформление баннерами и флагами, подготовку звуковой аппаратуры. Глава города Леонид Черкесов, глава администрации Алексей Ладыков дали поручения соответствующим службам обеспечить бесперебойное электропитание, организовать отдельную электросеть. Кроме этого, дано задание создать все условия для проведения праздника: привезти питьевую воду, установить биотуалеты, осуществить благоустройство и уборку территории.