Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксары готовятся к фестивалю «Праздничная Чувашия»

10.08.2019 /
0
Чебоксары готовятся к фестивалю «Праздничная Чувашия»

В день празднования 550-летнего юбилея города Чебоксары 24 августа на Московской набережной пройдет фестиваль «Праздничная Чувашия». В рамках мероприятия свои экспозиции представят районы Чувашской Республики. 

Отметим, что инициаторами проекта выступили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В рамках подготовки к мероприятию в администрации города Чебоксары прошло заседание оргкомитета. 

«Праздничная Чувашия» расположится по всей длине набережной, от спуска с микрорайона Волжский до центрального пляжа. На каждой экспозиции, помимо выставки достижений района, всех пришедших будут ждать концертные программы. Самыми «вкусными» станут площадки с дегустацией блюд национальной кухни.

Во время совещания представители районов республики приоткрыли завесу тайны и рассказали, что на площадках можно будет поймать рыбу собственными руками из искусственного пруда или попробовать мёд прямо из сот. 

Фестиваль будет работать с 9:00 до 13:00. Одновременно с мероприятием на водной глади р.Волга можно будет увидеть представление от гоночной команды New Star racing team на болидах. Это многократные чемпионы России, Европы и мира по водно-моторному спорту. В полдень в небе над Московской набережной все желающие смогут понаблюдать за выступлением пилотажной группы «Стрижи».

Для удобства горожан и гостей столицы подготовлена подробная карта с описанием площадок, их раздадут волонтеры.

Напомним, что руководством города утверждены 3 номинации, по которым будет распределен грант в размере 150 тыс.руб:

- «Самая красиво оформленная площадка».

- «Самый широкий ассортимент представленной продукции».

- «Самое оригинальное поздравление с 550-летним юбилеем».

Фестиваль «Праздничная Чувашия» – это прекрасная возможность для всех районов рассказать о себе и своих достижениях. Показать гостям туристический потенциал республики и быть не просто зрителем, а непосредственным участником масштабного события.